ВЛ / Донбасс

ОБСЕ попытается решить проблемы в горячих точках под Луганском

0
5-07-2015, 19:44...
958
 

ОБСЕ попытается решить проблемы в горячих точках под Луганском

ОБСЕ попытается найти пути решения проблем в горячих точках на Луганщине, заявил замглавы специальной мониторинговой миссии организации Александр Хуг. "Я встречусь с группой в Луганске. Есть два специфических места, где мы имеем подобную Широкино ситуацию. Это горячие точки, где стрельба продолжается. Мы будем наблюдать ситуацию и пытаться найти пути решения проблем в этих местах", — сказал он, подчеркнув, что ОБСЕ будет пытаться наладить в этих местах мирную жизнь.

Хуг напомнил, что СММ ОБСЕ неоднократно оказывала помощь в прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе. "Мы делали это много раз в Широкино. Вчера, когда мы приехали в Марьинку. Мы также делали это в Горловке для возможности осуществления восстановительных работ по водоснабжению. Мы делаем это во всех местах, где мы работаем и где этого требует ситуация", — сказал Хуг.
Кроме того, по словам Хуга, ОБСЕ не нуждается в самостоятельном наблюдательном пункте, в котором будут только представители ОБСЕ, в Широкино. Также Хуг добавил, что надеется на то, что военные действия в населенном пункте не возобновятся. Кроме того, ОБСЕ будет мониторить ситуацию в этой районе. Количество патрулей, которые будут работать в Широкино, пока не называется, передает РИА Новости.

Также Хуг сообщил, что ОБСЕ будет патрулировать село Саханка, которое находится в несокльких километров от Широкино. "Саханка — важная территория. Жители Саханки бояться возобновления открытия огня, и мы будем патрулировать, чтобы Саханка не стала новым Широкино", — сказал Хуг.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация