ВЛ

Рогозин с иронией прокомментировал намерение Германии участвовать в учениях на Украине

0
6-07-2015, 07:00...
775
 

Рогозин с иронией прокомментировал намерение Германии участвовать в учениях на Украине

«По местам «боевой славы»?», – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в воскресенье стало известно, что военнослужащие бундесвера (вооруженные силы ФРГ) этим летом примут участие в двух многонациональных военных учениях на Украине. Планируется, что «отдельный личный состав» ВС ФРГ будет задействован в учениях сухопутных войск Rapid Trident и военно-морских сил Sea Breeze.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 25 июня украинский лидер Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины».

Напомним также, 17 апреля около 300 десантников 173-й бригады США прибыли на Украину для обучения украинских военных. При этом 23 апреля в Минобороны России заявили, что американские военные обучают украинских силовиков не во Львовской области, а непосредственно в зоне боевых действий в Донбассе.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тыс. человек.

С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, заключенное в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на Востоке Украины вновь участились.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация