ВЛ / США

Обаму сравнивают с Гитлером даже в конгрессе США

+5
13-01-2015, 11:13...
1 444
 
Обаму сравнивают с Гитлером даже в конгрессе США


Конгрессмен из Техаса Рэнди Уэбер сравнил президента США Барака Обаму с Адольфом Гитлером, заявив, что американский президент, решивший не ехать на марш мира в Париже, хуже военного преступника Второй мировой войны.

"Даже Адольф Гитлер, в отличие от Обамы, посчитал для себя важным дойти до Парижа (руководствуясь неверными мотивами). Обама не сделал этого, даже имея веские причины", - написал конгрессмен в своем микроблоге в Twitter.


Как пишет Взгляд, в Америке многие политики, журналисты и блогеры также раскритиковали Обаму за решение отказаться от поездки на марш памяти жертв терактов в Париже.

«Обама и Америка постыдно пропускают парижский марш против террора. США не смогли присоединиться к целому миру, поддержавшему Францию», - написала New York Daily News. По мнению издания, американский президент не смог доказать, что относится к терактам в Париже серьезно.

В самом Белом доме заявили, что президент США не принял участие  марше в Париже по соображениям безопасности, отметив, что Вашингтону следовало направить кого-то более высокого уровня, чем помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

Марш единства в Париже называют одной из самых массовых акций в стране за десятки лет. Более 3 млн человек присоединились к акции, чтобы почтить память жертв терактов.

"Решение Барака Обамы не приезжать на марш единства, вероятно, может считаться главным просчетом в его политической карьере. С точки зрения связей с общественностью и международных отношений это крайне неудачный поступок", - пишут Forbes.

"Реакция президента США на парижские теракты была более чем сдержанной. Обама проигнорировал марш солидарности не только во Франции, но даже в Вашингтоне, где, казалось бы, ничто не мешало ему присутствовать", - пишет Politico. К мнению журналистов присоединились многие рядовые американцы, написавшие гневные послания в адрес Барака Обамы в своих микроблогах.


Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/13-01-2015/1243546-obama-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация