ВЛ

СМИ США: Грузия поворачивается в сторону России

+5
5-07-2015, 10:00...
915
 

Грузия на фоне замедления евроинтеграции поворачивается в сторону России, несмотря на прошлые разногласия. Такова главная мысль статьи журналиста Майкла Бернбаума в американской газете Washington Post.
 
В мае лидеры ЕС решили не обсуждать перспективы вступления Грузии в Евросоюз, а планы по смягчению визового режима для нее были отложены. Ряд экспертов расценивает это как торможение процесса «встраивания» Грузии в еврозону.
 
«Немногие полагали, что в этой прозападной стране, которая пережила непродолжительный военный конфликт с Россией в 2008 году, Кремль сможет вновь найти себе точку опоры. Однако пока Запад идет на попятную, когда дело касается принятия Грузии в ЕС и НАТО, пророссийские настроения в ней нарастают», - цитирует Бернбаума информагентство ТАСС
 
Журналист подчеркнул, что в республике появились представительства российских государственных СМИ, которые публикуют материалы на грузинском языке. Также американский журналист отметил, что Россия «увеличила инвестиции в энергоиндустрию и другие ключевые секторы экономики Грузии».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация