ВЛ / Украина

Алкогольная интоксикация: Порошенко празднует годовщину «похорон Новороссии» и хвастается окрепшей армией

0
4-07-2015, 18:44...
1 255
 

Алкогольная интоксикация: Порошенко празднует годовщину «похорон Новороссии» и хвастается окрепшей армией

На Украине сегодня празднуют годовщину похорон «Новороссии» и хвастаются окрепшей мощью украинской армии. Празднуют, конечно, не все. Но точно президент Украины и кучка его военных, которых он величает «освободителями» Краматорска и Славянска. Петр Порошенко провел сегодня встречу с представителями ВСУ, которые ровно год назад, 4 июля 2014 года, заняли города ДНР Славянск и Краматорск.

На встрече лидер украинцев напыщенно сообщил, что год назад в этот день украинская армия «дала по зубам агрессору так, что кости хрустели», а сегодня она настолько возмужала, что способна дать отпор крупнейшей армии на континенте - российской.

«Год назад украинские военные раз и навсегда лишили российского агрессора иллюзий относительно «парадного марша» по украинской земле. Дали по зубам так, что кости хрустели, заставив бежать из Славянска и Краматорска. В этот день раз и навсегда был похоронен проект «Новороссия», - заявил Порошенко во время встречи.

Глава украинцев также рассказал, что те первые операции по противодействию захвату «оккупантами» новых территорий были «профессионально спланированы и оценены международными стратегами и экспертами в сфере военной тактики». При этом, как уверил Порошенко, у украинской армии отмечены минимальные потери и нанесены минимальные разрушения инфраструктуре.

Рассказывая о «мощности» украинской армии на сегодня, Порошенко без колебаний отметил, что она сможет дать достойный отпор в случае обострения конфликта.

«На сегодняшний день ценой титанических усилий мы окрепли уже настолько, что готовы к обороне, - подчеркиваю, именно обороны! - И против самой и лучше вооруженной армии на континенте, российской армии. Мы научились защищать свою Украину!», - похвастался глава страны Украины.

Президент также вручил награды «воинам-освободителям» за «мужество и героизм, проявленные ими при освобождении Краматорска и Славянска».

Стоит напомнить, что с мажорными президентскими оценками состояния ВСУ согласны далеко не все, как сами военнослужащие, так и обеспокоенная общественность вместе с более-менее вменяемыми экспертами и аналитиками. СМИ регулярно пестрят сообщениями о профанстве, алкоголизме, острой нужде, деградации и моральном разложении украинских вооруженных сил, а также о том, что грабить и убивать безоружное население и друг друга у них получается куда эффективнее, чем сражаться с противником.

Вот и известный украинский волонтер  Юрий Касьянов сомневается, что у порошенковской армии так уж все в порядке с крепчанием, так и с упомянутым «неразрушением» гражданской инфраструктуры, которая на деле очень даже разрушительна.

«Постоянные небоевые потери из-за пьянства и отсутствия должной мотивации; потери территорий, военной техники, разрушение гражданской инфраструктуры, потери ранеными и убитыми в ходе боестолкновений; постоянную «утерю» мобилизованными тепловизоров, приборов ночного видения, радиостанций, и другого имущества, которым снабжает их общество через волонтеров; потери в боевой технике, транспортных средствах, вооружениях вследствие неквалифицированной эксплуатации и отсутствия должного уровня обслуживания», - именно так характеризует Касьянов нынешнюю армию Порошенко, настаивая, что Украине пора заняться ее существенным сокращением и формированием боеспособной и непьющей профессиональной армии.

Иначе, полагает Касьянов, ей не одолеть профессионального противника. И сделать потери минимальными ей ещё только предстоит, сообщает он.

Но Порошенко давно живет в очень параллельной реальности, в которой нет места не то что государственному мышлению, но и элементарному здравому смыслу. Так что скорее рак на горе свистнет, чем алкоголик излечится, касьяновы будут услышаны, а Ополчение разгромлено.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация