ВЛ / В мире

Митингующие в Ереване вечером объявят о своих дальнейших действиях

0
4-07-2015, 14:57...
746
 

Митингующие в Ереване вечером объявят о своих дальнейших действиях

Участники акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна объявят о своих дальнейших действиях в субботу в 21.00 (20.00 мск), заявил член координационной группы Давид Санасарян.

По его словам, после получения одобрения народа активисты намерены перейти к решительным шагам. "Все будет носить мирный характер, призывов к насилию не будет, но суть движения изменится", — сказал Санасарян, добавив, что политических призывов и сил не будет, но больше пока он сообщить не может.

В свою очередь, начальник пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян сообщил демонстрантам, что у полиции есть информация о том, что некоторые лица, считающие себя организаторами пикета, решили этой ночью в 02.00 (01.00 мск) обострить ситуацию, установить палатки, образовать баррикады.

"Вы знаете об отношении полиции к установлению палаток. Призываю не поддаваться на провокации, поскольку они провокаторы и хотят использовать вас в своих интересах", — сказал Агаронян, добавив, что этим людям не нравится пассивность полицейских, которая приводит к угасанию движения. "Они сделают все для того, что события развивались по их сценарию", — сказал он.

Акции протестов в Ереване начались после повышения тарифов на электроэнергию на 16%. После того, как власти предложили провести аудит тарифов, в рядах протестующих возник раскол.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация