ВЛ / Донбасс

Ребенок из Донецка показал, как прячется от обстрелов

+3
3-07-2015, 16:54...
2 087

 
Силовики стягивают подкрепление к Луганской республике. По утверждениям ополченцев, украинская техника была замечена в районе Счастья и Станицы Луганской. В штабе ДНР считают, что Нацгвардия хочет закрепиться на подступах к Луганску. Тем временем мирные жители обеих республик не знают, где скрыться от обстрелов. За сутки режим тишины был нарушен силовиками больше 30 раз.

В Сети появилось видео, на котором жители поселка Октябрьский (он за минувшую неделю несколько раз оказывался под ударом силовиков) рассказывают, как переживают украинские обстрелы.

Маленький мальчик Сережа называет себя «мужиком» и уже знает, что делать, когда «бабайка стреляет осколками». Он показывает, как ложится на землю и закрывает голову руками. Другая жительница поселка отчаянно спрашивает: «Что нам делать, куда нам деваться? Больше сил нет. Уже где только не были, где только не жили. Оттуда летят снаряды – там Пески и Чкалово. Мы уже не можем».

Поселок Октябрьский находится в Куйбышевском районе Донецка. Он расположен неподалеку от аэропорта, поэтому постоянно подвергается обстрелам украинской армии. В июне власти ДНР начали программу переселения жителей поселка в более безопасные районы.
 
 



Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507031628-p838.htm
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация