ВЛ / В России

Главком: строить подлодки с анаэробной установкой для ВМФ России начнут после 2018 года

0
3-07-2015, 14:23...
898
 

Главком: строить подлодки с анаэробной установкой для ВМФ России начнут после 2018 года

Строительство неатомных подлодок с воздухонезависимой энергетической установкой для ВМФ России начнется после 2018 года, заявил 3 июля журналистам главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.

"Идет плановое создание воздухонезависимой установки. В плане кораблестроительной программы это предусмотрено, с учетом создания самой установки дальше мы будем строить - судно есть. Пока сдвигов каких-то и нерешенных проблем нет. Мы планируем где-то после 2018 года начать строительство", - сказал Чирков.
В свою очередь, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что разработка воздухонезависимой установки для российских неатомных подлодок находится на завершающем этапе.

"Разработка такой установки находится на этапе завершения", - сказал он.
Между тем, летом прошлого года Чирков заявлял, что неатомные субмарины с анаэробными установками начнут поступать в ВМФ России с 2017 года.

Разработкой воздухонезависимых установок занимается ЦКБ МТ "Рубин". Гендиректор бюро Игорь Вильнит в середине июня заявил ТАСС, что испытания такой установки в ближайшее время начнутся на Балтике. На флоте ожидают, что создание установки завершится в 2016-2017 годах.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация