ВЛ / Статьи

Время возвращения империи

0
3-07-2015, 18:00...
774
 

Время возвращения империи

Бывший президент Литвы Ландсбергис в пылу полемики высказал сомнения в легитимности Российской Федерации. В крайнем раздражении он заявил, что Россия, "скорее всего, незаконна", так как "свергла царя, убила его с детьми".

Ну, спорное утверждение эгс-главы Литвы о том, что Россия "свергла" и "убила" Государя, можно списать на издержки его исторического образования, полученного в СССР. Но сын нацистского коллаборациониста, в стремлении побольнее и пообиднее пнуть нашу Родину, сам того не ведая и, скорее всего, не желая, обозначил весьма важную для нас проблему исторической преемственности.

Сегодня очевидно, что не только коммунистический, но и "демократический" проект в России не состоялись. Все больше людей говорят о необходимости отказа от искусственных, выдуманных на Западе форм государственного устройства, о возвращении к природному российскому пути, сформировавшемуся и выстраданному в течение многих столетий.

Собственно говоря, речь о восстановлении монархии в России идет практически с момента крушения коммунистической системы. И если первоначально сторонниками этой идеи были все больше маргинальные и небольшие сообщества, то сегодня она охватывает все более широкие круги, а ее проводниками выступают вполне респектабельные и авторитетные люди. Иными словами, время, предсказанное многими русскими святыми, по всей видимости, приближается.

Обратим также внимание на то, что в проблеме восстановления традиционной для России формы правления, чуть ли не главным моментом, и, соответственно, камнем преткновения для многих сторонников монархии является вопрос о том, кто же будет новым Государем.

Кто-то предлагает Георгия Гогенцолерна из "смуглой династии", предки которой еще до революции были лишены права на престолонаследие, кто-то — установить новую династию из потомков маршала Георгия Жукова, иные — венчать на царство Владимира Путина.

Но ни один из этих и многих других подобных "вариантов" не может объединить народ нашей страны и не подходит для восстановления преемственности и законности по причине нелегитимности.

Напомним, что согласно Соборной клятве 1613 года русский народ поклялся за себя и своих потомков "До Второго Пришествия Христа" в верности роду Романовых. И потому, пока мы от этой клятвы не разрешены, попытки установления любой другой династии будут беззаконием и узурпацией, только усугубляющими грех 17-18-х годов прошлого столетия.

Из сложившейся ситуации, наиболее оптимальным видится такой выход: юридическое восстановление Российской Империи …без императора. Иными словами, это вдовствующая Империя с вакантным престолом, управление которой временно, до избрания монарха осуществляется наместником или местоблюстителем. А вот эту роль вполне можно возложить на плечи нынешего Президента России.

За чем это нужно? В духовном плане это будет реальный плод покаяния нашего народа за попустительство Цареубийству и соучастие в революции, а так же свидетельство о готовности служить Государю, если он по милости Божьей будет дарован народу России.

В практическом плане — это полное восстановление легитимности и прерванной преемственности российской власти. Кроме того, это возможность получить по-настоящему ответственную и прозрачную власть, которой, к тому же, не надо будет тратить время и силы на избирательные манипуляции и партийные дрязги, и идти на поклон к олигархическому капиталу, а полностью сосредоточится на выполнении своих прямых обязанностей. Преемственность не только в сакральном, но и в практическом смысле позволит строить и реализовывать по-настоящему долгосрочные планы.

Восстановление Российской Империи лишит наших противников их главных пропагандистских козырей в информационной войне против нашей страны — возможности обвинения в "игре не по правилам", нам навязанным. Поскольку Россия ясно и отчетливо даст всем понять, что отныне и навсегда она играет только по своим правилам.

Кстати, вполне вероятно, что и обитатели Виленской, Курляндской и Лифляндской губерний, после этого станут вести себя значительно скромнее. Можно быть уверенным, что сегодня их истеричное тявканье в адрес нашей страны связано с твердой уверенностью, что мы для них никакой угрозы не представляем.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация