ВЛ / Украина

Принуждение к войне: глав украинских предприятий вынуждают поставить работников под ружье

0
3-07-2015, 10:35...
1 053
 

Мэр Мариуполя провел разъяснительную беседу с главами предприятий и райадминистраций, как правильно проводить кампанию по мобилизации работников. Об этом сообщает сайт 0629.com.ua.
 
Киев спустил городским властям разнарядку – поставить под ружье 165 человек. Это значительно меньше, чем требовалось в любую из пяти прошлых волн мобилизации. Однако на призывные пункты пока явились только 59 человек. Большинству повестки вручить не удалось – сотрудникам военкомата не открывали дверь или говорили, что адресата нет дома. Поэтому руководство Мариуполя приняло решение не ходить по домам, а оповещать военнообязанных прямо на рабочих местах.
 
«Дать людей» требуют у руководителей всех предприятий и организаций Мариуполя, план мобилизации спустили даже аварийно-водолазной службе.
 
Сайт сайт 0629.com.ua напоминает, что ранее перед депутатами и общественными активистами выступил заместитель военкома Сергей  Шалимов и объяснил, что в армию надо идти всем. Чиновники и народные избранники расценили это как угрозу отправить в окопы тех, кто выступает в оппозиции к власти.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация