ВЛ / Статьи

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Кому будет адресовано новое письмо Макаревича?

+5
4-07-2015, 06:00...
1 272
 

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Кому будет адресовано новое письмо Макаревича?

Я часто критикую правительство Крыма за, как мне кажется, ошибки или медлительность в проведении реформ. Но сегодня получается так, что крымчане честнее многих из нас. Честнее и смелее. А значит, я на стороне крымского народа и правительства.
Летний "чес" для наших артистов — дело святое. Народ с накопленными "кубышками" ломанулся на курорты. Организмы греть на солнечных пляжах, деньги "спускать" на отдых. А где деньги, там и артисты. Совместить работу и отдых — чем не райская жизнь?

Культпоходы Макаревича по улицам Москвы с украинским флагом, участие в проукраинских митингах и других мероприятиях привели к закономерному результату. Более 45% россиян считают певца врагом. Не врагом вообще, а своим врагом, личным. Клеймо предателя настолько крепко прилипло к Макаревичу, что смыть его сейчас просто невозможно.

Даже президент после известного письма не смог помочь. Увы, предателей в России не прощают. Исторически, точнее уже генетически, мы считаем предателей страшнее внешних врагов. Врагов прощаем, предателей никогда.

Сколько городов и регионов уже отказались от песен Макаревича? Много, всех не буду называть, но некоторых перечислю. Петербург, Баку, Казань, Новосибирск, Саратов, Томск, Красноярск, Воронеж, Киров... Прошу прощения у читателей из тех городов, которые не назвал.

Свобода слова, о которой так заботятся наши "Эхо…", "Дождь", "Новая газета" и прочие "рупоры" либеральной прослойки нашего общества, почему-то резко трансформируется, если начинаешь критику именно этих ребят. Макаревич льет помои на мою страну — это свобода слова. Это демократия. А вот ответное корыто в морду лица — травля свободы.

Ребята, если уже свобода слова, то свобода обоюдная. И если какой-нибудь житель Казани или Воронежа требует изгнать предателя из своего города, то это тоже свобода. Люди сейчас понимают, что позиция "моя хата с краю" больше не проходит. Отсидеться не получается. Как в уличной драке — уговаривать хулигана глупое и опасное дело. А вот жесткий ответ дает почти мгновенный результат.

Говорят, что один хороший удар в печень с лихвой заменяет три часа душеспасительной беседы. Справедливо, наверное.

Но так ли всё мрачно у знаменитого "машиниста"? Отнюдь нет. Осень прямо-таки пестрит гастролями. Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков. Я уже не говорю о 8 концертах в США. Так что пой не хочу. Только вот как-то вне России лучше.

А теперь по Крыму. Вчера министерство культуры Крыма на официальном сайте правительства Крыма опубликовало заявление о невозможности обеспечить Макаревичу безопасность во время гастролей. 

«Выступления на полуострове деятелей, которые публично поддерживали евромайдан, а также нацистов на Украине, исключены. Память крымчан свежа и беспристрастна. Поэтому ни одно ведомство в Крыму не сможет гарантировать личную безопасность этих «апологетов разбоя, войны и хаоса» с момента появления у них намерений ступить на землю русского Крыма», сообщает actualnews.org.

Если обратили внимание, то в цитате упоминается и ещё одна личность. Земфира. Но об этой певице разговор впереди. В другой статье.

Культурно (все-таки министерство культуры) крымчане намекнули — уважаемый автор и исполнитель, уважаемый представитель элиты российской эстрады и мэтр кулинарии, мы не можем гарантировать целостность вашего лица при нахождении на территории полуострова. Крымчане добрые, но русские. Даже если они татары, армяне, греки, украинцы и прочие национальности. Пусть даже и немного подпорченные толерантностью.

Интересно, какое письмо сейчас будет писать Андрей? Кому? Путин не помог, может, в ООН? Или Конгрессу США? Любовь народа нельзя купить или получить в подарок от руководства страны. Любовь можно завоевать, заслужить. И потерять. Просто хороший музыкант, хороший певец, хороший автор песен оказался дрянным человеком. Прямо сказать, никчемным.

Автор Domokl
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация