ВЛ / В России

Санкции серьезно не повлияли на объемы экспорта гражданского оружия концерна "Калашников"

0
3-07-2015, 09:26...
1 044
 

Санкции серьезно не повлияли на объемы экспорта гражданского оружия концерна "Калашников"

Евгения Самуськова/. Ижевский оружейный концерн "Калашников" из-за санкций сократил в 2014 году экспорт гражданского стрелкового оружия (ГСО) лишь на 2%. Об этом говорится в обнародованном 2 июля годовом отчете предприятия.
"Несмотря на санкции со стороны ряда западных стран и последующее закрытие доступа на рынки этих стран, объем продаж (гражданского оружия - прим. ТАСС) на экспорт снизился в 2014 году по отношению к предыдущему лишь на 2% благодаря выходу на новые и перспективные рынки сбыта, в том числе страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - отмечается в документе.

Согласно данным отчета, объем мирового рынка ГСО оценивается в 5 млрд долларов или 8-8,5 млн единиц, доля концерна составляет менее 1% как в натуральном, так и в стоимостном выражении. Вместе с тем, продолжается популяризация и развитие новых видов стрелкового спорта, что обуславливает рост мирового рынка ГСО.
Ранее ТАСС сообщал, что концерн "Калашников" в 2014 году планировал продать на американском рынке около 90 тысяч гражданских версий автомата, но успел отгрузить в США меньше половины этого объема. Гендиректор предприятия Алексей Криворучко заявил, что концерну удалось восполнить потери за счет продвижения продукции в Латинской Америке, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает ТАСС.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация