ВЛ / США

Американская церковь согласилась венчать геев

0
2-07-2015, 21:55...
2 852
 

Епископальная церковь США поддержала государство, которое легализовало однополые браки. Это решение позволит священникам проводить в церкви свадьбы геев.
 
Епископальная церковь США – это ответвление протестантской церкви. В Солт-Лейк-Сити собрались епископы со всей страны и большинством голосов внесли изменения в канон. Если раньше в нем говорилось о браке как о «физическом и духовном союзе между мужчиной и женщиной», то сейчас святые отцы заменили слова «мужчина» и «женщина» на «пара». Такое решение позволяет священникам прямо в церкви сочетать узами однополых молодоженов.
 
Не обошлось и без споров: как же сама Библия – главная книга для протестантов и католиков – относится к такого рода затеям? Оказалось, Библия четко называет гомосексуализм грехом. Но, судя по всему, американское духовенство считает иначе.
 
Решение о легализации гомосексуальных союзов принял Верховный суд США. Эту новость с нескрываемой радостью воспринял и Барак Обама, чем навлек на себя шквал критики по всему миру. Президент Зимбабве Роберт Мугабе едко прокомментировал эту тему и заявил, что теперь он сможет предложить руку и сердце Обаме, ведь тот не только защищает права секс-меньшинств, но и «обладает приятной внешностью».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация