ВЛ / В России

Первое уголовное дело на пьяного водителя возбудили в Новосибирске

0
2-07-2015, 14:07...
1 301
 

Первое уголовное дело на пьяного водителя возбудили в Новосибирске

22-летний Александр Архипенко попался инспекторам пьяным за рулем в два часа ночи 2 июля.

Сотрудники ДПС поймали пьяного автолюбителя уже после вступления в силу поправок в законодательство о нарушениях правил дорожного движения. В два часа ночи молодой человек решил навестить бывшую супругу, сел за руль своего авто и был задержан сотрудниками полиции в Ленинском районе Новосибирска.

Медосвидетельствование показало, что в крови Архипенко превышен допустимый уровень алкоголя. Инспекторам задержанный объяснил, что вечером он «обмывал» новую машину своей знакомой и пил шампанское, после чего решил заехать к бывшей жене и ребенку.

Известно, что Александр Архипенко не в первый раз садится за руль пьяным, и уже лишался водительских прав на полтора года. Об ужесточении наказания за езду в нетрезвом виде мужчина не знал. Теперь нарушителю грозит крупный штраф либо отбывание наказания в колонии.

— Ранее данный гражданин уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на полтора года. В соответствии с внесенными в закон изменениями молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

LifeNews сообщал, что с 1 июля в России вступили в силу изменения в правилах дорожного движения и Уголовном кодексе. Самым резонансным стал пункт, касающийся езды в нетрезвом состоянии. Между водителями с явными признаками алкогольного опьянения и гражданами, которые отказались от медицинского освидетельствования, по закону теперь нет разницы в случае повторного задержания пьяным за рулем. В обоих случаях в течение года после первого административного наказания водителей ждет уже уголовная ответственность.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация