ВЛ

Косачев: отказ депутатов ехать на ПА ОБСЕ – "разворот над Европой"

0
2-07-2015, 12:31...
1 520

Косачев: отказ депутатов ехать на ПА ОБСЕ – "разворот над Европой"

Отказ российской делегации приехать в Хельсинки на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ сравним с разворотом российского самолета над Атлантическим океаном в 1999 году, когда НАТО начала бомбардировки Югославии, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

"Вспоминаю 1999 год, когда имел честь в одном самолете с великим Евгением Максимовичем Примаковым развернуться над Атлантикой. Нынешняя реакция российских парламентариев на унижение Евросоюзом самой идеи нашего общего европейского парламентаризма – тоже своего рода "разворот над Балтикой" или "над Европой", как кому больше нравится", — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Сенатор назвал отказ российской делегации приехать на сессию достойным и политически выверенным шагом.
"Мы были абсолютно правы тогда и мы абсолютно правы сейчас", — заключил Косачев.

24 марта 1999 года самолет с российской делегацией во главе с премьер-министром России Евгением Примаковым направлялся в Вашингтон. Когда самолет находился над Атлантикой, премьеру сообщили, что НАТО начала бомбардировки Югославии. Из-за этого Примаков распорядился развернуть самолет и вернулся в Москву.

Ранее спикер ГД Сергей Нарышкин заявил, что российская делегация в полном составе отказалась ехать на летнюю сессию ПА ОБСЕ в Хельсинки из-за решения Финляндии не давать разрешения на въезд Нарышкину и другим российским парламентариям, находящимся в черном списке ЕС. При этом Нарышкин отметил, что Россия продолжит участвовать в работе Парламентской ассамблеи ОБСЕ, направит делегацию на следующую сессию, которая пройдет в Монголии.

Источник: http://ria.ru/world/20150701/1108050689.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация