ВЛ / В мире

Куба потребовала от США вернуть территорию военной базы в Гуантанамо

0
2-07-2015, 09:11...
1 093
 

Куба потребовала от США вернуть территорию военной базы в Гуантанамо

Правительство Кубы на фоне улучшения отношений с США в среду предъявило ряд требований, в том числе о возвращении территории военной базы в Гуантанамо, сообщает агентство Рейтер.

Кубинские власти также подчеркнули необходимость снятия полувекового экономического эмбарго. По мнению кубинского правительства, в рамках процесса нормализации двусторонних отношений США должны прекратить вещание "провокационных" теле- и радиопередач на территорию Кубы.

США и Куба объявили в декабре 2014 года о беспрецедентных мерах по улучшению двусторонних отношений, в рамках которых президент США Барак Обама призвал конгресс отменить более чем полувековое торговое эмбарго в отношении островного государства. В среду президент США сообщил о восстановлении дипломатических отношений с Кубой, а также подтвердил открытие посольств двух стран.

Американский президент пока не назвал точной даты открытия посольств, отметив, что госсекретарь США Джон Керри отправится в Гавану нынешним летом. Ранее сообщалось, что это может произойти в районе 20 июля.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация