ВЛ / Украина

Украинцы все чаще митингуют у американского посольства

0
2-07-2015, 08:18...
904
 

Украинцы все чаще митингуют у американского посольства

В Киеве у посольства США состоялся очередной митинг протеста. Сотни человек потребовали от Вашингтона перестать вмешиваться во внутренние дела своей страны. Такие акции проводятся у американского представительства все чаще. Однако киевские власти предпочитают их не замечать.

Почти ни дня в Киеве не проходит без митинга. Акции протеста регулярно — у стен Верховной Рады у здания правительства. Все чаще лозунги звучат и возле американского посольства. Как правило, антивоенные. И довольно громкие. Но украинские власти делают вид, что не слышат.

- Главные адресаты — за океаном. До них и вовсе, кажется, не докричаться.

Эти люди уверены — современная история Украины пишется в Вашингтоне. Силовая операция в Донбассе идет по сценарию, согласованному с Соединенными Штатами. Когда развязка – знают только там. Еще не финал, но уже страшные результаты: полыхающие города, тысячи погибших.

- Мы устали от войны. А не так, чтобы США помогали вооружаться Украине ... Мы против!

В военном бюджете США на 2016 год отдельной строкой — помощь Украине, 300 миллионов долларов. Официально это только средства обороны. Но Петр Порошенко в недавнем интервью авторитетному изданию Bloomberg, заявил — американцы готовы, если будет нужно, поставлять и летальное оружие. Принципиальная договоренность с президентом Обамой уже есть.

Американские инструкторы тренируют украинских солдат. Представители высшего военного командования США в Киев приезжают как на работу. И конгрессмены здесь бывают регулярно. Только накануне с ними президент Порошенко обсуждал расширение сотрудничества в военно-технической сфере и ситуацию в Донбассе.
- Почему эти американцы нами руководят? Что скажут, то наши власти и делают.

- Они развязывают войну во всему миру, теперь развязали в моей стране!
Человек в военной форме США умывается кровью. В здание американской дипмиссии летят куски свиного сердца. Эта акция состоялась на прошлой неделе.

В апреле в знак протеста активисты сожгли фотографию Виктории Нуланд, помощника госсекретаря США. За несколько дней до этого забросали посольство навозом. После уборки следов не осталось.
Кроме участников акции на Украине о ней узнали немногие. Ни один местный канал об этом митинге не рассказал. А тех, кто протестовал вчера, сотрудники киевской милиции просто разогнали. Одна из девушек получила побои. Но сказала — к американскому посольству еще вернется. И будет говорить то, что думает. Пока не услышат те, к кому обращается.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация