ВЛ / Статьи

Time: США с Китаем способны развязать Третью мировую

0
1-07-2015, 20:28...
2 087
 

Американские СМИ продолжают публиковать возможные сценарии новой мировой войны: ранее политологи из Vox выдвинули версию о том, что НАТО может сойтись в битве с Россией на территории Эстонии – прибалтийского государства, о существовании которого «большинство американцев могут вовсе и не подозревать».
 
Теперь свой сценарий дает журнал Time (перевод статьи публикует «Эксперт»). Согласно версии аналитиков этого издания, вероятной причиной Третьей мировой войны станет конфликт между Вашингтоном и Пекином. Россия в данном сценарии не станет инициатором конфликта, а лишь вступит в нее на стороне союзника - Китая.
 
В основном, военные действия будут проходит на воде, полагают эксперты, - в Тихом океане.
 
«Американский и китайский флоты будут обстреливать друг друга из всего имеющегося в наличии оружия, начиная от обычных артиллерийских орудий и заканчивая лазерными пушками. В войне в воздухе Китай могут поддержать российские самолеты», - говорится в публикации.
 
Отдельным полем боя станет киберпространство, где в роли военнослужащих выступят хакеры. Часть сражений пройдет еще и в космосе, уверены аналитики.
 
Политологи особо подчеркивают, что несмотря на то, что китайцы в последние десятилетия воевали гораздо реже, чем американцы, именно американцам придется перестраиваться в менталитете, поскольку военный конфликт великих держав будет сильно отличаться от сегодняшних локальных войн, к которым привыкли в Пентагоне.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация