ВЛ / Донбасс

Пургин: Заявления Порошенко о 200-тысячной армии РФ в Донбассе вызывают недоумение даже в Киеве

0
1-07-2015, 20:26...
7 754
 

Пургин: Заявления Порошенко о 200-тысячной армии РФ в Донбассе вызывают недоумение даже в Киеве

Заявление украинского президента Петра Порошенко о присутствии 200 тысяч российских военнослужащих в Донбассе вызывают недоумение даже у радикальных сторонников киевского режима. Об этом сегодня заявил председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Это заявления для внешнего мира: если они потом озвучиваются на Украине, то даже у самых упертых украинских националистов, находящихся на линии фронта, они вызывают улыбку. Людям, знакомым с ситуацией, это кажется, мягко говоря, странным. В украинских батальонах видят, кто им противостоит, с чем и как», — отметил Пургин.

Пургин отметил, что заявления Порошенко для западной и украинской аудитории кардинально отличаются по содержанию.

«Одни абсолютно не соответствуют действительности, оторваны полностью от реалий – это для Запада; другие, предназначенные для украинского читателя, агрессивны и грешат шапкозакидательством», — пояснил он.

Напомним, 30 июня, украинские СМИ со ссылкой на итальянскую «Corriere della Sera» опубликовали интервью Порошенко, в котором президент утверждает, что Россия якобы сконцентрировала в Донбассе «двести тысяч военнослужащих», танки и «современные ракетные системы».


Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация