ВЛ / Статьи

Пьяных украинских воинов предпочитают держать в клетках

0
1-07-2015, 19:28...
1 423
 

Пьяных украинских воинов предпочитают держать в клетках

Пьяных украинских военных в Донбассе в качестве наказания за употребление алкоголя сажают в клетку. В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как группа солдат сидит в небольшой металлической клетке. 

Расположиться на полу они вынуждены, поскольку клетка не настолько высока, чтобы в ней можно было стоять. Голос за кадром, принадлежащий, по всей видимости, еще одному солдату, описывает ситуацию как «позор».

Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко объяснил причину, почему этих солдат наказали так строго. 
«В некоторых армейских подразделениях алкоголизм достиг уровня эпидемии, – подчеркнул он. – Поэтому требуются радикальные методы. Если некоторые из них продолжают нарушать дисциплину, то армия готова проинформировать об этом их жен. Этого позора многие стараются избежать».

Украинские чиновники обеспокоены тем, что военные исполняют свои служебные обязанности в состоянии алкогольного опьянения. Так, в ходе проведенной недавно проверки в солдатских бараках было обнаружено 150 литров водки, часть которой была изготовлена кустарным способом в одной из оказавшихся в зоне конфликта деревень.

Источник в вооруженных силах Украины подтвердил Daily Mail, что пьянство в армии – это серьезная проблема. 
«И она стала еще серьезнее сейчас, во время перемирия. Людям нечего делать, поэтому они пьют водку», – отметил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация