ВЛ / Статьи

Западные ценности: В Норвегии появятся 7-летние транссексуалы

-1
1-07-2015, 15:30...
1 503
 

Западные ценности: В Норвегии появятся 7-летние транссексуалы

Детям в Норвегии вскоре могут позволить сменить свой пол после того, как им исполнится семь лет.

Согласно новому законопроекту, подразумевающий такие изменения будет принят, то страна станет одним из государств с самым низким возрастным порогом действия прав для транссексуалов. Данный законопроект был предложен местным правительством, и власти чрезвычайно гордятся своими успехами.

Отметим, что в большинстве европейских стран, где законодательство относится к транссексуалам достаточно толерантно, местные жители могут менять свой пол лишь достигнут совершеннолетия — 18 лет.

Тем не менее, в Норвегии к вопросу отнесутся со всей серьёзностью. Согласно информации, предоставленной министром здравоохранения страны, дети в возрасте от 7 до 16 лет, желающие перенести операцию по смене пола, должны будут проконсультироваться с родителями прежде, чем им будет позволено осуществить задуманное.

Если же одобрение родителей будет получено, ребёнок тогда сможет самостоятельно прийти к окончательному решению без необходимости психиатрического или медицинского обследования.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация