ВЛ / ЕВРОПА

Греция опровергла сообщения, что приняла все предложения кредиторов

0
1-07-2015, 14:44...
801

Греция опровергла сообщения, что приняла все предложения кредиторов

Сообщения зарубежных СМИ о том, что Греция согласилась на все предложения кредиторов, не соответствуют действительности, заявил журналистам источник в правительстве.

Накануне правительство официально отправило в учреждения кредиторов новые предложения в сопровождении письма премьер-министра Алексиса Ципраса. В публикациях зарубежных СМИ появились сообщения, что Ципрас принял все предложения кредиторов.

"Правительство Греции представило новые предложения с рядом поправок к тексту учреждений кредиторов с тем, чтобы найти взаимовыгодные соглашения", — сказал источник.

По его словам, в частности, новое предложение правительства сохраняет уменьшенный размер НДС для островов. В нем говорится, что новая система трудовых отношений будет внесена в парламент осенью 2015 года. Не будут применяться требования по ОЭСР по продажам молока, хлеба, работы аптек, а также работы магазинов в воскресные дни. Греция не намерена проводить приватизацию всех государственных предприятий.

"Помимо этого, ряд мер, предложенных кредиторами, будут реализовываться не сразу, а постепенно. Так, чтобы правительство Греции могло найти эквивалентные меры для их замены", — сказал источник.

Во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов и призвал избирателей отвергнуть эти предложения.

Источник: http://ria.ru/world/20150701/1107267169.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация