ВЛ / Статьи

Поставки газа на Украину прекращены

0
1-07-2015, 13:21...
720
 

Вот и настало время закрутить вентиль газовой трубы. На Украине даже и не думали, что российский «Газпром» пойдет на такой вынужденный шаг 

... Впереди зима, а запасов газа едва хватит, чтобы приготовить поесть, не говоря уже про обогрев жилищ и нужды предприятий. Но на Украине люди гордые, с утра они заявили, что это они самостоятельно отказались покупать газ у "страны-агрессора". 

Скорее всего, уже в обозримом будущем, гордая и независимая Украина будет умолять «агрессора» продать голубое топливо. Сейчас конечно можно позадирать нос и рассказывать, что мол, не волнуйтесь все улажено - газ будем покупать у Словакии. Вот только есть небольшой нюанс – Словакия добывает всего 105 000 кубометров газа, чего естественно не хватает на собственные нужды, поэтому страна покупает его у России впрочем, как и все страны Европы. 

Даже если у Украины есть договоренность о поставках газа со Словакии – то долго эта договорённость не продержится. Стоит вспомнить историю с африканским углем. 

Что и говорить за какой-то год Украина проскакала все свои ресурсы, и осталась с колоссальным долгом, без газа и угля – жизнь по-новому в действии. Украинский народ никогда не жил в таких условиях. Теперь нужно почаще смотреть передачи «Выжить любой ценой», чтобы научиться выживать в таких условиях.

Арина Матвеева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация