ВЛ

Российские военные в Абхазии получили 25 БТР с кондиционером

0
1-07-2015, 12:47...
814
 

Российские военные в Абхазии получили 25 БТР с кондиционером

Мотострелки российской военной базы в Абхазии получили 25 бронетранспортеров БТР-82А, оснащенных кондиционерами. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"В целях повышения комфортности нахождения экипажа в машине и снижения его утомляемости, на БТР-82А установлена система кондиционирования воздуха, которая также служит для оптимизации условий работы электронных устройств и приборов. В ближайшее время в российскую военную базу ожидается поступление еще более 20 единиц бронетранспортеров данного типа", - говорится в сообщении, поступившем сегодня в ТАСС.

БТР-82А - глубокая модернизация бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А. Новая машина получила боевой модуль с 30-мм автоматической пушкой 2А72, спаренной с пулеметом ПКТМ калибра 7,62 мм. Кроме того, модификация получила более мощный двигатель и защиту от осколков, а также средства связи пятого поколения и систему топографического ориентирования "Трона-1".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация