ВЛ / В России

Новая РЛС заступила на боевое дежурство в Амурской области

0
1-07-2015, 09:46...
796
 

Новая РЛС заступила на боевое дежурство в Амурской области

 Новая радиолокационная станция (РЛС) слежения за воздушным пространством заступила на боевое дежурство в Восточном военном округе, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

"В Восточном военном округе к несению боевого дежурства по контролю за воздушным пространством приступил расчет новой радиолокационной станции. Станция поступила на вооружение в одну из радиотехнических воинских частей, дислоцированных в Амурской области", - сказал он.

Как уточнил Гордеев, до конца года аналогичная станция заступит на боевое дежурство в Хабаровском крае. 

"Не имеют аналогов в мире"

Российские радиотехнические войска (РТВ) в рамках гособоронзаказа начали получать не имеющие аналогов радиолокационные станции большой дальности обнаружения и работающие по баллистическим целям, сообщил ранее начальник РТВ Военно-воздушных сил РФ генерал-майор Андрей Кобан.

"На сегодняшний день активно поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как "Фундамент", в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС "Небо" различной модификации, "Подлет", всевысотный обнаружитель", - сказал он, подчеркнув, что эти средства не имеют аналогов в мире, обладают большой дальностью обнаружения и возможностью работать, в том числе, и по баллистическим целям, а также высокой точностью обнаружения любых типов целей.
Генерал пояснил, что специалисты радиотехнических войск проходят переподготовку на новые образцы техники в учебном центре подготовки специалистов РТВ во Владимире, а также обучаются на заводах-изготовителях техники РТВ в Москве и в Нижнем Новгороде. Это "позволяет расчетам знакомиться и осваивать новейшие и перспективные образцы техники еще до поступления ее в войска", отметил он.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация