ВЛ / Украина

Порошенко рассказал, когда Украина вступит в НАТО

0
30-06-2015, 22:00...
895
 

Порошенко рассказал, когда Украина вступит в НАТО

По словам президента Украины, предварять вступление в альянс будут многолетние реформы и всенародный референдум.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera президент Украины рассказал, что сейчас стране необходимы коренные изменения в экономической, социальной и административной сферах. Только после проведения реформ, а на это уйдет 6 — 7 лет, стоит проводить референдум по вступлению в НАТО.

— Мы работаем, чтобы основательно реформировать страну с экономической, социальной, административной точки зрения. Это долгая работа, нам потребуется минимум 6 — 7 лет. Когда мы будем готовы, то проведём референдум, чтобы спросить украинский народ, должны мы или нет вступать в Североатлантический альянс, — цитирует Порошенко Corriere della Sera.

Напомним, что НАТО обсуждало с Киевом усиление вооружённых сил в сентябре прошлого года на саммите альянса. Тогда генсек организации Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО будет налаживать отношения с Украиной, «чтобы помочь навести порядок в регионах». Также генсек объявил, что альянс усилит свое присутствие на Востоке.

Уже в декабре Порошенко, находясь с официальным визитом в Польше, заявил, что Украина может отказаться от статуса внеблокового союзника НАТО. Украина, по его словам, должна искать новые средства обеспечения безопасности, и обещал внести на рассмотрение парламента законопроект об отказе от статуса внеблокового союзника НАТО.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация