ВЛ / Статьи

Российские миллиардеры возвращают бизнес из офшоров на Родину

0
30-06-2015, 21:00...
951
 

Российские миллиардеры возвращают бизнес из офшоров на Родину

Российский бизнесмен Геннадий Тимченко намерен перевести одну из своих компаний - производителя воды «Акваника» - из офшора в российскую юрисдикцию.

По данным ФАС, уже выдано разрешение ООО «Волга Груп» приобрести 100% ООО «Акваника». Ранее компанией владел кипрский офшор Aquanika Holding Ltd.«Компания подтверждает намерение перевести „Акванику" в российскую юрисдикцию. Это делается в рамках программы деофшоризации», - заявил представитель Volga Group.

Напомним, ООО «Волга групп» - структура холдинга Volga Group, по данным СПАРК на 19 марта 2015 года, она на 100% принадлежала кипрской Volga Resorsez Limited. Была ли и эта компания также переведена в российскую юрисдикцию, в Volga Group уточнить не удалось.

Компания «Акваника» была основана в 2007 году, производит одноименную питьевую воду, соки Mugo и безалкогольные напитки «Министерство газировки». В 2011 году компания запустила собственное производство в Нижегородской области (до 500 млн литров в год), инвестиции составили около 4 млрд руб.

Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию высказал идею офшорной амнистии с целью возвращения капиталов в страну, писала Правда.Ру. "Все мы понимаем, что происхождение денег разное, по-разному они заработаны и получены. Но, убежден, нам нужно окончательно закрыть, перевернуть офшорную страницу в истории нашей экономики и нашей страны. Это очень важно и нужно сделать", сказал глава государства.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация