ВЛ

Во Вьетнам доставлена четвертая из шести подлодок "Варшавянка", заказанных у России

0
30-06-2015, 12:50...
737
 

Во Вьетнам доставлена четвертая из шести подлодок "Варшавянка", заказанных у России

Четвертая из шести подлодок проекта 636.1 "Варшавянка", заказанных Вьетнамом у России, доставлена в порт Камрань в центральной части страны.
Транспортировку субмарины "Дананг" обеспечивает нидерландский лихтеровоз "Роллдок стар". Его разгрузка и спуск подлодки на воду будет осуществлен в течении двух предстоящих дней после завершения всех необходимых административных формальностей и оформления таможенной документации.

На настоящий момент в боевой состав военно-морских сил Вьетнама включены три первые переданные лодки - "Ханой", "Хошимин" и "Хайфон". Субмарины поставляются вьетнамской стороне в штатной комплектации с ракетным ударным комплексом Club-S.
Поставку заказчику всей партии лодок, строящихся на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге, планируется завершить в 2016 году.
Россия - традиционный партнер Социалистической Республики Вьетнам /СРВ/ в сфере военно-технического сотрудничества. В последние годы подписаны контракты общей стоимостью более 4,5 млрд долларов на поставки СРВ новейших российских вооружений. Наиболее значительными из них стали контракт на приобретение Вьетнамом партии многофункциональных истребителей Су-30МК2, который оценивается примерно в миллиард долларов, и соглашение о продаже шести подлодок "Варшавянка" стоимостью около 2 млрд долларов.

В текущем году Россия передаст Вьетнаму десять истребителей Су-30МК2, после чего количество самолетов этого типа, находящихся на вооружении Вьетнамской народной армии, достигнет 36 единиц. Согласно данным вьетнамского правительства, ежегодные расходы СРВ на оборону составляют примерно $1,5 млрд, что эквивалентно 1,8% национального ВВП.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация