ВЛ / В мире

Турция направила к сирийской границе танки и бронетранспортеры

0
30-06-2015, 12:48...
926
 

Турция направила к сирийской границе танки и бронетранспортеры

Командование 5-й бронетанковой бригады вооруженных сил Турции направило в приграничную с Сирией провинцию Килис на юго-востоке страны 32 танка, бронетранспортеры и автобусы с военнослужащими, сообщает во вторник агентство Аnadolu.

Военная техника будет размещена в районе Эльбейли на границе с Сирией.

Ранее турецкие СМИ со ссылкой на военные источники сообщали о разрабатываемом правительством Турции плане военной операции в приграничных регионах Сирии с целью создать буферную зону и не допустить усиления позиций сирийских курдов, которые в последние недели добились серьезных успехов в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

Накануне последние события в Сирии и дополнительные меры безопасности на границе обсудили на продолжавшемся четыре часа заседании Совета национальной безопасности Турции.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация