ВЛ

Лавров встретится с Керри для обсуждения борьбы с экстремизмом

0
30-06-2015, 08:18...
541
 

Лавров встретится с Керри для обсуждения борьбы с экстремизмом

Министрам было поручено провести встречу по итогам телефонного разговора Обамы с Путиным

Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет встречу с госсекретарем США Джоном Керри во вторник в Вене.

Лаврову и Керри было поручено провести встречу, чтобы оценить, как можно более эффективно объединять усилия США, России и других стран региона в борьбе против экстремизма, сообщил российский министр по итогам телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы. 

Керри прибыл в австрийскую столицу в минувшую пятницу, где в различных форматах принимает участие в переговорах по иранской ядерной программе. Итоговое соглашение между Ираном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и ФРГ) должно быть подписано не позднее 30 июня. 

Встреча Керри и Лаврова будет проходить на фоне ситуации в Тунисе, где в результате теракта погибли 39 человек, в том числе гражданка РФ. Еще около 40 человек получили ранения. 

Во вторник Барак Обама поговорил по телефону с президентом Туниса Беджи Кайдой Эс-Себси и выразил соболезнования в связи с атакой террориста. Американский президент предложил усилить сотрудничество в области борьбы с терроризмом. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация