ВЛ / НАТО

НАТО меняет милость на гнев в отношении России

0
29-06-2015, 21:13...
1 868
 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что для того, чтобы иметь дела с Россией, нужно быть сильными, так как Россия «не проявила должного уважения».

Как рассказал Столтенберг изданию Süddeutsche Zeitung,  Запад всегда добивался стратегического партнерства с Москвой, но Россия подорвала доверие к себе, не проявив должного уважения.
 
Генсек альянса уверен, что «оборона и диалог не противоречат друг другу. Если мы объединимся и будем сильными, то сможем сотрудничать с Россией и развить с ней конструктивные деловые отношения. Мы должны оставаться сильными и в то же время открытыми для диалога с Россией».
 
По его мнению, по окончании холодной войны Германия и остальные союзники предприняли много шагов навстречу России для того, чтобы построить стратегическое партнерство. Были открыты границы, увеличился объем торговли. Но «когда ты нарушаешь границы своего соседа, то доверие к тебе пропадает».
 
Столтенберг также заявил, что расширение НАТО не было актом нападения со стороны Альянса.
 
«Это были решения независимых, демократических стран. Народы Польши, Латвии, Литвы и Эстонии сами захотели вступить в НАТО. Мы что, должны были сказать: "Мы вам этого разрешить не можем, потому что вы находитесь в регионе, который Россия рассматривает как сферу своих интересов?"», - задал риторический вопрос Столтенберг.
 
В целом, попытка оправдаться не получилась. Ведь в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие - такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали «сенсационной». 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация