ВЛ / Статьи

Украинская чудо-техника или просто хлам

0
29-06-2015, 14:22...
712
 

Советник президента Юрий Бирюков на страничке в Facebook жестко раскритиковал обеспечение армии. Волонтерам, по его словам, приходится «восстанавливать старый хлам» из-за поддержки отечественного ВПК.

«Тот самый случай, когда от поддержки отечественного производителя мутит и хочется наговорить, а потом еще и натворить, - написал он и добавил, что из 226 автомобилей КрАЗ, которые должна была получить украинская армия к 30 июня, были поставлены только 113. Из 59 новых машин, которые были поставлены в мае, в течение первой недели после их получения из строя вышли 17».

«Левые генераторы, вылетает коробка, вылетает передний мост, тормозная система, система охлаждения двигателя. А про Спартаны и Кугуары вообще молчу», - написал Бирюков. Сейчас, пишет советник президента, ВСУ требуется более двух тысяч грузовиков. Однако служба тыла не может предоставить украинской армии новые, а не «старые и ржавые» машины, однако возможностей для этого нет.
«Служба тыла Генштаба и рада была бы дать новенькие грузовики, чтобы волонтерам не приходилось восстанавливать из небытия старый хлам. Да вот только где их взять», — говорится в сообщении.

Что же вызвало такой протест у уважаемого советника президента? Техника как техника… Ничего особенного. На Украине она всегда такой была. Вместо того, чтобы якобы соблюдать перемирие и отводить вооружение, Юрий Бирюков высказывает свое негодование по поводу недостаточного обеспечения армии и плачевного состояния техники. Не стоит так убиваться, господин Бирюков, ведь вы же не намерены нарушать минские договоренности и готовиться к продолжению военных действий? Правильно. Тогда и техника вам не нужна… ни хорошая, ни плохая.
 

Анна Романовская




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация