ВЛ / Украина

Советник Порошенко пожаловался на «старый хлам» в армии страны

0
29-06-2015, 14:01...
658
 

Советник Порошенко пожаловался на «старый хлам» в армии страны

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что новая техника, поступающая на вооружение в украинскую армию, мгновенно выходит из строя.

По его словам, из-за слов о «поддержке отечественного производителя» его просто «мутит и хочется наговорить, а потом еще и натворить». Так Бирюков прокомментировал статью украинского издания «Хвиля» о катастрофическом состоянии техники в украинской армии.

По словам Бирюкова, украинская армия также недополучает половину заказов.

«А еще: из 226 запланированных по графикам на 30.06 КрАЗов - поставлено 113. Такое ощущение, что они специально поставляют только 50%, ровненько, тютелька в тютельку. А еще: из 59 новых машин, поставленных в мае - 17 вышло из строя в течение первых 7 дней после поставки. "Левые" генераторы, вылетает коробка, вылетает передний мост, тормозная система, система охлаждения двигателя», - жалуется Бирюков в своем Facebook.

Он отмечает, что поставками техники занимается коммерческое предприятие, которое не входит в "Укроборонпром", и все слова руководства фирмы об отсутствии заказов и предоплаты является враньем.

Бирюков добавил, что сейчас ВСУ требуется более двух тысяч грузовиков, однако служба тыла не может предоставить украинской армии новые машины, и волонтерам приходится «восстанавливать из небытия старый хлам».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация