ВЛ / Донбасс

Пушилин напомнил Киеву о сроках реформы конституции Украины с учетом мнения ДНР и ЛНР

0
29-06-2015, 10:09...
1 251
 

Пушилин напомнил Киеву о сроках реформы конституции Украины с учетом мнения ДНР и ЛНР

Сроки проведения конституционной реформы на Украине четко прописаны в Минских соглашениях, но Киев намеренно затягивает процесс. Об этом заявил ДАН руководитель делегации ДНР на мирных переговорах в Минске, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.

На этой неделе, как ожидается, президент Украины Петр Порошенко внесет проект изменений в конституцию в Верховную раду. Спикер парламента страны и глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявил при этом, что Киеву нужно несколько лет для адаптации законов страны к новой редакции основного закона.

«Я сужу с позиций Минского соглашения, где четко прописано, что на Украине должна пройти конституционная реформа, с учетом согласия ДНР и ЛНР, и закреплены сроки, в которые официальный Киев должен это произвести», — напомнил Пушилин.

Согласно п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, проведение реформы, которая включает вступление в силу новой конституции, предполагает крайний срок – конец 2015 года.

По словам представителя ДНР, политика Киева сейчас – не что иное, как очевидное затягивание процесса разрешения противостояния в Донбассе. «Все это можно и нужно считать не только затягиванием переговорного процесса, но и прямым невыполнением соглашения по мирному урегулированию конфликта», — резюмировал заместитель председателя парламента ДНР.
 

Источник: http://dan-news.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация