ВЛ / Украина

Порошенко подписал указ о стратегии реформ на Украине

0
12-01-2015, 18:52...
1 077
 


Петр Порошенко подписал указ "О стратегии устойчивого развития "Украина-2020", который предусматривает, в частности, реформы системы национальной безопасности и обороны, правоохранительной системы, а также децентрализацию власти.

В конце июня Украина окончательно подписала соглашение об ассоциации с ЕС, которое включает создание зоны свободной торговли. В конце сентября Порошенко презентовал пакет своих реформ "Стратегия-2020", которые, по его мнению, должны подготовить Украину к подаче заявки на членство в Евросоюзе через шесть лет. Порошенко рассчитывает, что после всех реформ Украина сможет соответствовать всем требованиям ЕС и подаст заявку на членство в союзе. Эксперты полагают, что для вступления в ЕС Украине потребуется гораздо больше времени.

Как отмечается на официальном сайте главы государства, в рамках стратегии первоочередными являются реформа системы национальной безопасности и обороны, правоохранительной системы, государственного управления, системы здравоохранения, а также антикоррупционная, судебная, налоговая реформы, обновление власти, децентрализация, дерегулирование и развитие предпринимательства.

Целью реформ определено достижение европейских стандартов жизни и достойного места Украины в мире. "Стратегия-2020" включает в себя 62 реформы. Из них приоритетными определены восемь реформ и две программы — энергонезависимости и популяризации Украины в мире. Также определены 25 ключевых показателей успешности развития страны.

Источник:  http://dnr-news.com/dnr/11922-poroshenko-podpisal-ukaz-o-strategii-reform-na-ukraine.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация