ВЛ / Статьи

Здобуткы украинской национальной революции гидности

0
28-06-2015, 20:00...
1 194
 

Здобуткы украинской национальной революции гидности

Предваряющий перевод евромайданных терминов:

- здобуток – приобретение ( с украинского), убыль ( с евромайданутого)

- гиднисть – достоинство ( с украинского), гадство ( с евромайданутого)

- пэрэмога – победа ( с украинского), крах ( с евромайданутого)
- зрада - (не будем о плохом)

Здобуткы украинской национальной революции гидности
1) Каждый гражданин Украины приобрел обязанность из своего кармана оплатить достоинство, цена колеблется в пределах от 50 до 80 % стоимости имущества каждого год назад.

2) Каждый не старый гражданин получил возможность ногами доказать патриотизм или отсутствие оного: героически убыть в АТО или, не менее героически, скрываться от мобилизации, рискуя, в случае неудачи, провести ближайшую пятилетку за решеткой.

3) Каждая не старая гражданка получила возможность свободно выбирать между древнейшей профессией и новомодной «супервайзершей сбора клубники» в вожделенной Европе.

4) Все престарелые граждане и гражданки (паны и пани) теперь могут бесплатно трудиться на пенсии, а не коварно получать доходы в двух местах, обворовывая родную державу подобно дурному примеру ее правителей.

5) Такое же престарелое, а также заболевшее панство, в виду заоблачных цен на медицинские препараты и услуги, получило возможность вернуться к забытым национальным истокам народной медицины и лучшим лекарствам – надежде на лучшее и вере в себя.

6) Представители титульной нации теперь имеют возможность смирить свою гордыню, добровольно передав управление страной и все ее имущество (в скором времени и землю) во владение нации правящей.

7) Национальный вопрос успешно решается также исключением из состава страны регионов, населенных несознательными, нечистокровными элементами ( т.н. «ватой» или «колорадами»). Уже навсегда изгнаны Крым и Донбасс, рассматривается целесообразность сохранения в Украине ряда других областей ( либо избавления от их населения – вопрос пока открыт).

8) Среди нашей нации все меньше заумных выскочек, рассуждающих о свободе слова, совести, гарантиях инакомыслящим и прочих правах. Все судебные и иные спорные дела решаются революционной толпой, она – индикатор народной думы, соответственно, ее вожаки – выразители национальных ( хотя к национальности толпы и не относящиеся) чаяний. От вече – к вече. Кто кого перекричит или передавит – тот и прав. Круг замкнулся! Так наша страна пришла к первородной демократии, показывая завидный пример всем свободолюбивым народам.

9) До заклятого северного соседа наконец-то дошло:
- он нам не «брат» ( что там генетика показывает – не важно);
- благодаря разъяснительной работе (часто с показательными выступлениями и демонстрацией практических навыков) от партии «Свобода», «Правого сектора», карательных нацистских батальонов и им подобным, - соседу убедительно доказано, что наше государство, придуманное его противниками, - ему также враг;
- у нас появилась твердая уверенность, что вражда с сородичем продлится до тех пор, пока существует наша держава.
- эта вражда даст нам возможность еще больше укрепить свой дух в предстоящих испытаниях и лишениях, а в последнюю минуту - насладиться осознанием выполнения своей высокой миссии - нагадить соседу под дверь, после чего переродиться в нем же его же возвращенной землей и народом.

10) Мы – светоч мира, звезда путеводная. Не только своих сограждан облагодетельствовали, но и многих зарубежных. У кого дома не вышло долго порулить, или кого на родине ищут за прошлые грехи, - таким мы мы дали «второй шанс»: попрактиковаться у нас поуправлять страной, потренироваться, исправиться, набить руку, поправить свои финансы. У нас после революции денег не считают. Все равно – чужие кредиты, чего их жалеть?
Здобуткив ще багато, но заканчиваю – букв и так много вышло, голова от мыслей трещит, как уже писал, умников среди нас все меньше, вряд ли кто и половину прочтет. Да и зачем? Чего мудрить, если все, что нужно свидомому патриоту, сказано в четырех кричалках?
Слава нации! Бандера придэ – порядок навэдэ! Слава Украине! Слава героям!

P.S. Ах да, главный здобуток забыл: мы можем свободно, пока бесплатно, дышать! Пэрэмога!

Или «дыхать» с евромайданутого, не дышать, а сдыхать?
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация