ВЛ / ЕВРОПА

Греция в одностороннем порядке прекратила переговоры с кредиторами

0
27-06-2015, 17:19...
1 059
 

Греция в одностороннем порядке прекратила переговоры с кредиторами

Власти Греции в одностороннем порядке вышли из переговоров с кредиторами по решению проблемы своего долга, заявил в субботу министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

"Греция положила конец переговорам в одностороннем порядке", - приводит его слова The Guardian.

Ранее председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум назвал достойным сожаления решение греческого правительства отказаться от последних предложений кредиторов по урегулированию проблемы долга и провести в стране референдум.

"Для меня было сегодня очень плохим сюрпризом узнать о решении греческого правительства, которое, по сути дела, отвергло последние предложения трех (европейских и международных) институтов и на этой негативной основе предложило парламенту провести референдум, опять же с негативным советом греческому народу", - заявил он по прибытии в субботу на экстренное заседание министров финансов Еврогруппы.

В пятницу же лидеры стран еврозоны, собравшиеся в Брюсселе на заседание Евросовета, определили субботнее заседание Еврогруппы как последний шанс для Греции достичь соглашения с кредиторами о получении кредитного транша. 

Но после этого премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил о намерении провести 5 июля референдум по программе финансовой помощи стране со стороны международных кредиторов. В телеобращении к нации он заявил, что такая необходимость возникла в связи с тем, что международные партнеры Греции пытаются предъявить ей невыполнимые условия. Голосование должно состояться 5 июля.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация