ВЛ / В мире

В Минобороны Канады назвали батальон «Азов» «гнилыми яблоками»

0
28-06-2015, 03:00...
784
 

Канада не собирается обучать или поддерживать украинский батальон «Азов». Об этом в интервью Canadian Press заявил министр обороны страны Джейсон Кенни. Он добавил, что  это вооруженное формирование - «гнилое яблоко на дереве», по которой, однако, нельзя делать вывод обо всей стране.
 
«Мы не должны позволять одному гнилому яблоку в лице этого батальона определять новую Украину, ориентированную на Запад и поставившую в центр внимания демократические ценности», - заявил министр обороны Канады.
 
Впрочем, в законе этот момент прописан не будет. Кенни аргументировал такую позицию тем, что для Канады, где проживает немало украинцев, отношение к ситуации в Донбассе – деликатная тема. По словам министра, многие проживающие в Канаде украинцы, считают, что батальон «Азов» состоит не из неонацистов, а «патриотов», сообщают «Новости Донецкой республики».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация