ВЛ / Украина

Глава Госавиаслужбы, назвавший Саакашвили треплом, отстранен от работы

0
27-06-2015, 14:27...
1 233
 

В отношении руководителя ведомства, вступившего в конфликт с новоиспеченным губернатором Одесской области, начато внутреннее расследование.

Глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк, назвавший в прошедшую пятницу губернатора Одесской области Михаила Саакашвили треплом, отстранен от работы, а в его ведомстве начато внутреннее расследование на предмет коррупции. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

— Собрал главу Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы А.Пивоварского и М.Саакашвили. В результате относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, во время которого глава службы Д.Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей, — написал президент Украины на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, конфликт между чиновниками разгорелся на заседании специальной комиссии, которая рассматривает заявки на полеты нескольких крупнейших украинских авиакомпаний: «Атласджет», МАУ и «Днеправиа».

Перед итоговым голосованием глава Госавиаслужбы Денис Антонюк пригласил Саакашвили высказаться. Губернатор поначалу не захотел, объяснив это нежеланием оказывать давление на комиссию, но позже вышел к членам комиссии и устроил настоящую истерику, заявив, что глава организации обслуживает олигархические интересы монополиста авиарынка, отдавая все направления одной авиакомпании. В ответ Антонюк отметил, что живет на зарплату в 5,5 тысячи гривен в месяц, и призвал бывшего президент
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация