ВЛ / В мире

Полиция нашла в море телефон террориста, напавшего на отель в Сусе

0
27-06-2015, 13:57...
712
 

Полиция нашла в море телефон террориста, напавшего на отель в Сусе

Полиция Туниса, проводящая расследование совершенного накануне нападения на постояльцев отеля Imperial Marhaba, в котором погибли 40 и пострадали еще более сорока человек, обнаружила в море у пляжа мобильный телефон террориста, сообщил в эфире радио Mosaique FM источник в полиции.

О том, что у террориста был мобильный телефон, сообщил один из выживших постояльцев отеля. По его словам, нападавший, до того как открыть огонь из автомата Калашникова по туристам, выбросил мобильник в море на пляже. После поступления информации полицейские водолазы прочесали дно и в результате обнаружили телефон. Он передан экспертам.

Утром в пятницу к пляжу отеля Imperial Marhaba в городе Сус на востоке Туниса подплыла резиновая лодка, из которой высадился молодой человек с большим пляжным зонтиком от солнца. Неожиданно из сложенного зонтика молодой человек выхватил автомат Калашникова и стал методично расстреливать отдыхающих. 
Затем он направился в здание отеля, где продолжил расстрел туристов. Бросившиеся на звуки стрельбы охранники отеля были убиты на месте. Остановить кровавую расправу удалось лишь подъехавшим через некоторое время вооруженным полицейским, застрелившим террориста. В этом теракте погибли сорок человек, в основном, туристы из Великобритании. Еще более сорока человек находятся в больницах с огнестрельными ранениями. Посольство России в Тунисе сообщило, что одна россиянка пострадала в теракте, еще одну гражданку РФ ищут.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация