ВЛ / США

Футболки с изображением президента России раздали в Нью-Йорке

+10
27-06-2015, 10:33...
1 030

Футболки с изображением президента России раздали в Нью-Йорке

В Нью-Йорке накануне отмечаемого в России Дня молодежи прошла просветительская акция: правильно ответившие на вопросы о стране получали сувениры — футболки с изображением президента, матрешки, календари.

"Акция нацелена на то, чтобы немного расширить кругозор американцев относительно России. Вопросы задаем совсем несложные: какая страна самая большая в мире? Какая страна больше всего привнесла в победу во Второй мировой войне? Но многие не знают даже таких фактов", — поделился организатор мероприятия, представитель организации "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан.

Среди известных российских городов были названы Москва, Санкт-Петербург, Сочи (с подсказки об Олимпийских играх) и даже Сталинград.

Участники мероприятия на Таймс-сквер получили футболки с изображением президента РФ и традиционные русские сувениры: матрешки, календари с изображением православных святых, открытки с видами Москвы, зонтики с хохломскими узорами.
Тех, кто не прошел мимо таблички "бесплатные русские сувениры", а таких оказалось много, просили назвать три города в России, имя русского писателя или музыканта.

Для Анны-Марии и Кена, семейной пары из Пенсильвании, эти вопросы оказались простыми. Будучи учителями музыки, они сразу назвали Чайковского и Рахманинова, а традиционным русским инструментом — балалайку. Аргентинский турист Хуан назвал Михаила Барышникова и Юрия Гагарина. Американка Дана призналась, что о России почти ничего не знает, однако президента Путина в выпусках новостей на ТВ видит регулярно.

Впрочем, они стали не первыми обладателями футболок с изображением президента Путина в США. В августе прошлого года футболку из нашумевшей коллекции "Все путем" приобрел голливудский актер Микки Рурк. Приехав в Москву для участия в мероприятиях, посвященных боксу, во время прогулки в центре города купил в магазине в центре города такую майку. Тогда актер признался, что ему нравится российский лидер. "Мне нравится этот парень (Путин)", — сказал он, надев футболку на презентации.

Источник: http://ria.ru/world/20150627/1092616941.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация