ВЛ / Статьи

Надежды Украины тщетны: западные "друзья" ей не помогут

0
26-06-2015, 15:22...
689
 

Надежды Украины тщетны: западные "друзья" ей не помогут

Запад скорее позволит Украине потерпеть крах, чем пойдет на переговоры с Россией. В таком исходе уверен специалист по России и Восточной Европе профессор Стефан Хедлунд, заявивший об этом в интервью шведской газете Aftonbladet, сообщает РИА Новости.

Запад сосредоточен отнюдь не на помощи Украине, а на санкциях в отношении РФ, что, увы, приносит той же Украине не пользу, а очевидный урон.

«Давление на президента Украины Петра Порошенко, несмотря на все его попытки  навести порядок в собственной стране, растет. И становится все более очевидно, что его «друзья» на Западе не намерены предоставлять Украине никакой существенной помощи.

Вместо того чтобы помогать Украине, западные страны сосредоточились на наказании санкциями России и обвинениях в адрес российского президента. В политических спорах это, может, и принесло очки Западу, но пользы Украине от этого никакой нет.

А попытки заклеймить Путина в конечном итоге лишь «усилили боль» страны, уничтожив все пути к компромиссу и примирению», – указывает Хедлунд.

Также профессор добавляет, что ВВП Украины в первом квартале 2015 года снизился на 17,6% по сравнению с прошлым годом, объем промышленного производства в мае 2015 года был на 20% ниже, чем в мае 2014-го, а уровень инфляции составляет 60%.

Страна де-факто банкрот, и риск нового народного восстания, так называемого «майдана-2», растет, полагает он.

Запад же продолжает ужесточать санкции против России. С точки зрения Хедлунда, это «чрезвычайно циничная игра», «исторический приговор» по итогам которой будет очень жестким.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация