ВЛ / В мире / Видео

Визит дипломата из США к организатору митинга в Бишкеке вызвал скандал

0
26-06-2015, 20:00...
1 187
 

Визит дипломата из США к организатору митинга в Бишкеке вызвал скандал

В Киргизии разгорелся скандал после публикации видеозаписи, на которой зафиксирован американский посол Ричард Майлз, посещающий правозащитника Нурбека Токтакунова. Визит дипломата состоялся сразу после того, как Токтакунов провёл оппозиционный митинг у стен парламента в Бишкеке. О случившемся сообщает РИА Новости.

Митинг был направлен против изменения конституции страны, которое инициировало правящие большинство в парламенте. Протестующие вышли с лозунгами «Не насилуй конституцию», «Нет произволу» и «Не торгуй страной», обращёнными к лидерам правящих парламентских фракций и руководителю администрации президента страны.

Вскоре после проведения митинга в сети появился видеоролик, на котором был зафиксирован визит посла США в Киргизстане Ричарда Майлза в офис к организатору митинга. «Неужели Токтакунов отчитывался за проделанную работу — за проведенный митинг?», — задался вопросом автор видео. Сам правозащитник вскоре заявил, что встреча была запланирована уже давно.

«Первая встреча была запланирована на 18 июня, но я тогда забыл из-за занятости, и они (посольство) перенесли на 24 июня», — сказал Токтакунов.

Посол США в Киргизии Ричард Майлз ранее был послом в Азербайджане и Болгарии. Он также возглавлял диппредставительство США в Сербии во времена агрессии НАТО и был послом в Грузии во время государственного переворота, в результате которого страну возглавил Михаил Саакашвили.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация