ВЛ / В России

Кадыров заявил об отсутствии шансов у ИГИЛ в Чечне

0
26-06-2015, 11:25...
1 041
 

Кадыров заявил об отсутствии шансов у ИГИЛ в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров убежден, что радикалы из "Исламского государства", не получат поддержки в республике, поскольку ее жители настроены на мирную жизнь.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что члены организации "Имарат Кавказа", признанной в РФ террористической, присягнули на верность лидеру "Исламского государства", а главари ИГ в свою очередь объявили о создании на Северном Кавказе вилайята (административно-территориальная единица в некоторых исламских государствах) с одноимённым названием - "Северный Кавказ".

"Заявление, сделанное от имени северокавказских боевиков о том, что они присягают на верность ИГИЛ, не более чем блеф. Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого "Иблисского государства", - заявил Кадыров "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, "у этих "отморозков" просто нет никаких шансов в Чеченской республике: ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения".

"Тем не менее мы не сбрасываем со счетов угрозу, которую может представлять собой ИГИЛ, поэтому мы и впредь будем вести работу, чтобы не допустить распространения этой заразы в Чечне. А шайтанов и бандитов будем беспощадно уничтожать", - подчеркнул лидер Чечни.

Он отметил, что "Чечня находится на передовой борьбы с терроризмом и успешно справляется с этой задачей".

"Сегодня республика стала одним из самых спокойных регионов страны. Смею заверить, что так будет и впредь", - заключил глава республики.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация