ВЛ

Лавров: Киев готовит силовое решение конфликта на Донбассе

+5
12-01-2015, 16:05...
2 087
 


Лавров: Киев готовит силовое решение конфликта на Донбассе | Русская весна
В Москве есть информация о подготовке украинских военных к очередной попытке силового разрешения ситуации на Донбассе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, о том, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем.

Также, по словам Лаврова, есть информация, которая не отрицается и украинской стороной, о том, что в стране объявлена мобилизация. «Упоминаются разные цифры, но от 50 до 200 с лишним тысяч человек должны быть мобилизованы», — отметил он.

По словам министра, Россия продолжит требовать от Запада оказывать давление на «партию войны» в Киеве с целью не допустить силовой сценарий на востоке Украины.

«Мы независимо от того, что происходит в Париже, Сирии или Ливии и где бы то ни было еще, от наших западных партнеров, которые имеют влияние на украинское руководство гораздо большее, чем кто-либо другой, будем требовать, чтобы они разобрались с этими планами и не позволили „партии войны" в Киеве обрушить все те хрупкие надежды, которые были порождены Минскими договоренностями», — сказал Лавров.


Источник:  http://rusvesna.su/news/1421063898




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация