ВЛ / В России

Россия не нуждается в подачках и одолжениях от ПАСЕ

0
26-06-2015, 17:00...
869
 

Россия не нуждается в подачках и одолжениях от ПАСЕ

Россия не нуждается в подачках и одолжениях от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пошла в русле русофобских настроений, заявила в пятницу председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ранее ПАСЕ приняла резолюцию, в которой решила не аннулировать полномочия делегации РФ. Вместе с тем ассамблея сохранила действие принятых в январе санкций, связанных с правом голоса, правом участия в заседаниях уставных органов и возможности участия в мониторинговой миссии.

"Нам подачек, одолжений не нужно. Мы уважаем себя сами. Мы готовы и заинтересованы в продолжении сотрудничества с ПАСЕ, но на равных условиях. На дискриминационных условиях мы не готовы сотрудничать", — сказала Матвиенко журналистам.

При этом, как подчеркнула она, ПАСЕ сама себя загнала в угол, приняв абсолютно некорректное, непарламентское, дискриминационное решение в отношении делегации Российской Федерации.

"Россия не заслуживает такого политизированного, дискриминационного решения. Мы сожалеем, что ПАСЕ пошла в русле тех русофобских настроений, которые создаёт кое-кто в Европе, что она поддалась давлению этому, а не проявила себя как независимая международная парламентская площадка", — добавила Матвиенко.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация