ВЛ / Статьи

Порошенко превратил Украину в плацдарм НАТО

0
26-06-2015, 16:00...
803
 

Порошенко превратил Украину в плацдарм НАТО

25 июня 2015 года войдет в историю. Поскольку ознаменовался этот день знаковыми событиями как в Украине, так и в "дружественной" ей Европе.

Во-первых, ПАСЕ приняла очередную резолюцию по Украине, в которой обозначила началом "российской агрессии в Украине" 2014 год, а также применила к Крыму термин "оккупированный". При этом сам документ, принятый в ПАСЕ, посвящен вопросам пропавших без вести вследствие боевого конфликта в Украине. Новые жесткие формулировки были добавлены в текст резолюции именно в четверг, при активном лоббировании украинской делегацией.

Во-вторых, Порошенко подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». Данный закон № 510-VIII от 4 июня 2015 законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины. Еще 4 июня Верховная Рада добавила в действующий закон пункт о пребывании подразделений иностранных войск на территории Украины, который предусматривает, что такие войска могут быть допущены в Украину для «предоставления помощи в виде проведения международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН и/или ЕС».

Разумеется, речь идет о войсковых подразделениях НАТО , которые , как известно по югославскому и другим сценариям, в решениях ООН и/или ЕС вовсе не нуждаются. Но, гораздо интересней и показательней уровень освещения этих событий в укроСМИ. По резолюции ПАСЕ - мощное бурление с возгласами неподдельной радости, поскольку имеется сакральное "Россия - агрессор". С этим понятно. А вот появившаяся подпись президента всея Украины (а значит - вступление в законную силу) под столь важным документом в информационном поле Запада почему-то осталась незамеченной. Ну, в смысле - неосвещенной. И на то есть причины, на которых хотелось бы остановиться более подробней.

Судя по поступающей информации за последний месяц все, что происходит сейчас на западных границах Украины и Белорусии, называется очень просто - США и НАТО (что, в принципе, одно и тоже) начали формировать мощный военный "кулак" для атаки на Россию. Начали формировать мощную военную группировку. Нужно быть совершенно близоруким, чтобы не видеть, как США создают позицию для войны с Россией. Вот так и пишется : "Такой выход западной военной машины уже к самым ближайщим рубежам и России, и Белорусии с Украиной - это происходит впервые со времен второй мировой войны."
 

Источник http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация