ВЛ / Донбасс

В ЛНР задержаны двое шпионов, работавших на СБУ

0
25-06-2015, 20:29...
835
 

В ЛНР задержаны двое шпионов, работавших на СБУ

Сотрудники МВД Луганской народной республики задержали двух местных жителей, шпионивших в пользу киевских силовиков.
Об этом сообщил глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, среди задержанных оказался 47-летний житель Стаханова Леонид Мазанюк, директор одного из предприятий, которое реализует уголь на территории республики.

Задержанный сознался в содеянном. Он рассказал, что занимался сбором и передачей информации о местах дислокации личного состава Народной милиции ЛНР, вооружения и техники, а также складов с боеприпасами.

Мазанюка завербовали при выезде с территории ЛНР в Старобельск, где проживает его семья. Для того, чтобы он работал на силовиков, сотрудники СБУ угрожали пытками, расстрелами и тюрьмой ему и его семье.

«В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 УК – государственная измена в форме шпионажа. Ведется следствие», — добавил Пасечник.

Второй задержанный – 63-летний житель города Ровеньки Владимир Кошмарюк, частный предприниматель. По словам главы МВД, задержанный продавал продукты питания с территории, подконтрольной ВСУ, на территорию Луганской народной республики. Кошмарюк был освобожден от уплаты «дани» за провоз продукции на территорию ЛНР в обмен на предоставляемую информацию военного характера о месте нахождения в Ровеньках комендатур и дислокации военных объектов, о чем он чистосердечно признался.

Пасечник также отметил, что СБУ и спецслужбы иностранных государств активизировали деятельность на территории ЛНР. В частности, не прекращаются попытки Службы безопасности внедрить свою агентурув государственные органы, в управления, а также подразделения Народной милиции и правоохранительные органы. Основная задача спецслужб – получение разведданных об объектах военной, гражданской и энергетической инфраструктуры.
 

Источник:: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация