ВЛ / В мире

Бывшие колонии требуют компенсаций от стран Европейского союза

0
25-06-2015, 19:17...
838
 

Бывшие колонии требуют компенсаций от стран Европейского союза

Страны Карибского сообщества (CARICOM) при поддержке Венесуэлы, Перу, Боливии и ряда стран африканского континента потребовали от Европейского Союза выплат компенсаций за годы, когда они были колониями стран Европы, сообщает AVN. Накануне этого заявления президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро в телепередаче «В контакте с Мадуро» заявил, что эта инициатива Карибского сообщества заслуживает поддержки. Кроме этого, он подверг критике намерения ЕвроСоюза пресечь нелегальную иммиграцию из Африки, которая является следствием вооруженных конфликтов на этом континенте, сообщает Prensa Latina,

С 2 по 4 июля в Барбадосе состоится очередная Тридцать шестая конференция глав государств и правительств Карибского сообщества (CARICOM). 

По словам организаторов форума, на его заседаниях будут обсуждаться вопросы изменения климата, экономические, политические и социальные проблемы и их влияние на устойчивое развитие человеческого потенциала в этом регионе, сообщает la Radio del Sur. Как сообщало ИА REGNUM, на Пятом саммите Карибского сообществе, который проходил в декабре 2014 года в Гаване, участники форума потребовали немедленного прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством Соединенных Штатов Америки против Кубы.

 И выразили солидарность с народом Гаити, где недавно прошли массовые демонстрации с требованием прекратить вмешательство США во внутренние дела этого государства.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация