ВЛ / Статьи

Дефолт не за горами

0
25-06-2015, 16:19...
750
 

Американская инвестиционная компания Goldman Sachs прогнозирует, что в следующем месяце Украина скорее всего пропустит платеж по кредиту и объявит дефолт, сообщает авторитетное издание Bloomberg.

Как отметил аналитик компании Эндрю Матени, вряд ли правительство достигнет договоренности с кредиторами по реструктуризации в ближайшие недели и, вероятно, объявит мораторий на выплаты внешних долгов до 24 июля – даты, на которую назначена выплата по купону.

Новое предложение Минфина о реструктуризации $23 млрд частного внешнего госдолга Украины базируется на недавно ухудшенных макроэкономических прогнозах и включает в себя значительное уменьшение основной суммы долга, срока погашения долга и изменение купона.

Наталья Яресько на минувшей неделе подчеркнула, что решение проблемы украинского внешнего долга без его списания отсутствует, и на этот счет существует широкий международный консенсус мнений МВФ и других международных организаций. Ранее министр финансов уточняла, что речь идет о списании около 40% основной суммы долга.
По словам Матени, кредиторы, вероятней всего, не примут новый предложенный украинским правительством план реструктуризации,включающий списание значительной части долга.
"Украина не осуществит выплату, назначенную на 24 июля, и в результате войдет в состояние дефолта", – сообщил Матени.
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация